О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкая компания TAV намерена полностью заменить крышу международного аэропорта Тбилиси

Турецкая строительная компания TAV намерена полностью заменить крышу международного аэропорта Тбилиси

Турецкая строительная компания TAV намерена полностью заменить крышу международного аэропорта Тбилиси. Как сообщили в службе благоустройства тбилисской Мэрии, специалисты TAV не учли при планировании, что местность, где расположен аэропорт, очень ветряная. Об этом сообщает "РИА Новости".

- "Видимо, при планировании была допущена ошибка. Турецкая компания нас уверяет, что в ближайшее время полностью заменит покрытие крыши аэропорта", - сказал сотрудник муниципальной службы. По словам источника, все расходы по незапланированным работам несет турецкая сторона.

- "Материал, которым была перекрыта крыша аэропорта, качественная, немецкого производства и применяется при подобных конструкциях. Но, как оказалось, не подходит для нашей местности", - отметил представитель городской Мэрии.

В самой компании TAV от комментариев воздерживаются, но сообщают, что крыша аэропорта будет восстановлена в ближайшее время.

Новый аэропорт Тбилиси был официально открыт 7 февраля 2007 года в присутствии президентов Грузии и Азербайджана и премьер-министра Турции. Реконструкцией тбилисского аэропорта в течение полутора лет занималась турецкая строительная компания "TAV Urban", которая потратила на проведенные работы USD 62.000.000. Согласно существующей договоренности между ООО "Международным аэропортом Тбилиси" и "TAV Urban", турецкая компания владеет правом управления аэропорта в течение 11,5 лет.

Компания "TAV Urban" строит еще один международный аэропорт в Грузии, в частности в Батуми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южный регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка