О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бельгия проводит ротацию воинского контингента в Афганистане

Военно-транспортный самолет ВВС Бельгии с первой группой из 60 военнослужащих на борту вылетел из Брюсселя в Кабул в воскресенье. Они сменят своих коллег, в течение четырех месяцев находившихся в Афганистане

Бельгия приступила к ротации ограниченного воинского контингента в Афганистане.

Военно-транспортный самолет ВВС Бельгии с первой группой из 60 военнослужащих на борту вылетел из Брюсселя в Кабул в воскресенье. Они сменят своих коллег, в течение четырех месяцев находившихся в Афганистане в составе международных сил содействия безопасности ISAF под командованием НАТО, сообщили местные СМИ.

Ограниченный воинский контингент Бельгии в Афганистане насчитывает порядка трехсот солдат и офицеров. Еще две ротационные группы по 120 бельгийских военнослужащих каждая будут переброшены в Афганистан 3 и 5 марта соответственно.

Десантники из Бельгии охраняют международный аэропорт Кабула....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка