О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пост можно соблюдать и в воздухе

Авиакомпания "Уральские авиалинии" разработала специальные варианты питания на борту для людей, соблюдающих систему религиозных пищевых ограничений

Период Великого поста для многих россиян - повод задуматься о здоровье душевном и телесном. Авиакомпания "Уральские авиалинии" разработала специальные варианты питания на борту для людей, соблюдающих систему религиозных пищевых ограничений, и просто для ведущих здоровый образ жизни.

По словам заместителя коммерческого директора авиакомпании "Уральские авиалинии" Дмитрия Львова, такие спецпредложения, как "Постное меню" и "Вегетарианское меню" активно востребованы уральскими пассажирами.

В рамках "Постного меню" на борту предлагаются блюда из свежих и тушеных овощей, фруктов, соков и орехов. Введение данной услуги позволит пассажирам "Уральских авиалиний", соблюдающим православный пост, совершить перелет, не отступая при этом от своих религиозных убеждений.

Данную услугу можно заранее заказать при покупке авиабилета, не менее, чем за сутки. Сотрудники кассы свяжутся с цехом бортового питания и сформируют для пассажира меню с учетом его пожеланий.

В отличие от постного меню, востребованного пассажирами в определенные религиозными канонами временные промежутки, вегетарианское питание пользуется у пассажиров популярностью круглый год. Базовыми продуктами рациона этого питания являются рыба, свежие фрукты, овощи, зелень, рис, картофель и соки.

Специальное постное меню будет действовать в авиакомпании до православной Пасхи, празднование которой в этом году пройдет в начале апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка