О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Каргасок" больше не принимает

Томский районный суд по исковому заявлению транспортного прокурора приостановил деятельность аэропорта "Каргасок" (колпашевский филиал ОАО "Томскавиа")

Томский районный суд по исковому заявлению транспортного прокурора приостановил деятельность аэропорта "Каргасок" (колпашевский филиал ОАО "Томскавиа"). Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов в этом аэропорту и установила, что здесь отсутствуют сертификат соответствия по авиационной безопасности и необходимые технические средства досмотра. Как сообщила помощник прокурора Томской области по связям с общественностью Галина Жога, все эти нарушения законодательства создают угрозу безопасности полетов воздушных судов. Суд вынес решение о приостановлении деятельности аэропорта до получения необходимых документов в соответствии с законодательством РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка