О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На боевое дежурство под Москвой будет поставлен первый полк ЗРС С-400 - генконструктор НПО "Алмаз"

Первый полк зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 будет развернут под Москвой в середине 2007 года, сообщил генконструктор научно-производственного объединения "Алмаз" А.Леманский

Первый полк зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 будет развернут под Москвой в середине 2007 года, сообщил генконструктор научно-производственного объединения "Алмаз" Алексей Леманский.

"В этом полку, если говорить о его боевом потенциале, будет больше дивизионов, чем в существующих полках ЗРС С-300", - сказал он во вторник журналистам в Москве.

По словам генконструктора, "ЗРС С-400 существенно превосходит предыдущие системы как по зоне поражения, так и по огневой производительности, а также по другим параметрам".

"По зоне поражения дальность - в два раза, а по огневой производительности - значительно больше, чем в два раза", - уточнил генконструктор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка