О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Amadeus Web Services способствует модернизации Austrian Airlines

Компания "Амадеус" объявляет о том, что Austrian Airlines внедрили решение Amadeus Web Services, открывающее онлайн-доступ ко всем ресурсам "Амадеус"

Компания "Амадеус", ведущий поставщик IT-решений для мировой индустрии туризма и авиаперевозок, объявляет о том, что Austrian Airlines внедрили решение Amadeus Web Services, открывающее онлайн-доступ ко всем ресурсам "Амадеус". Используя Amadeus Web Services, Austrian Airlines теперь имеют возможность создавать и обновлять собственные приложения для бронирования в режиме реального времени.

Константин Касапис (Konstantin Kasapis), менеджер по интерактивным продажам Austrian Airlines комментирует: "Мы стремимся всегда быть на шаг впереди в условиях постоянно растущей конкуренции. Мы внедрили Amadeus Web Services, потому что именно это решение наиболее полно отвечает нашей потребности в постоянных изменениях, настройках и обновлениях. Нам остается лишь воспользоваться всеми преимуществами Web 2.0, равно как и другими технологическими новинками".

Сервисно-ориентированная архитектура (SOA) подразумевает наличие у Austrian Airlines единственной, абсолютно безопасной точки доступа ко всем ресурсам "Амадеус", исключающей взаимодействие или пересечение с другими существующими системами. Кроме возможности быстрой и простой замены старых приложений, это позволит Austrian Airlines в полной мере оценить преимущества полной свободы и гибкости в использовании лучших доступных технологий.

По мнению Клода Демистера (Claude Demeestere), директора и главы департамента по развитию продуктов компании "Амадеус": "Выбор Amadeus Web Services позволит Austrian Airlines в кратчайшие сроки воспользоваться преимуществами самых современных, безопасных и надежных приложений бронирования, освобождаясь от ограничений уже существующих систем и технологий. Использование подобного онлайн-доступа означает, что пользователь сможет в нужный момент адаптировать и интегрировать свои приложения".

Решение Amadeus Web Services основано на открытых стандартах, абсолютно нейтрально к языкам и платформам, полностью совместимо с Web 2.0.

О компании "Амадеус"

Компания "Амадеус"
- ведущий поставщик IT-решений для мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Используя богатый опыт, компания предлагает передовые решения, которые отвечают уникальным бизнес-потребностям авиакомпаний независимо от их размера, структуры или рынка сбыта.

Новейшая платформа Amadeus Altéa Customer Management Solution (CMS) используется для обслуживания крупных сетевых и региональных перевозчиков. Основанная на "принципе сообщества пользователей", она способствует росту производительности и увеличению дохода. Amadeus Altéa CMS включает в себя модули: Altéa Reservation (система бронирования), Altéa Inventory (система хранения и управления ресурсами) и Altéa Departure Control (система автоматизированной регистрации пассажиров).

Бюджетные перевозчики могут воспользоваться альтернативным CMS решением - Amadeus Pioneer CMS, разработанным на основе адаптивных технологий, оперативно реагирующих на изменяющиеся производственные потребности. Amadeus Pioneer CMS уже используется авиакомпаниями в Европе и США.

В дополнение к вышеперечисленным IT-решениям, компания "Амадеус" разработала решение для онлайн бронирований - Amadeus e-Travel Airline Suite, которое реализовано на 250 сайтах 70 авиакомпаний на более чем 80 рынках.

Кроме того, существуют отдельные IT-решения: Amadeus Revenue Integrity (по обеспечению стабильности дохода), Amadeus Ticket Changer (услуге автоматического перевыпуска билета), ряд решений по выписке билетов, включая e-ticketing Интерлайн соглашения, а также методам управления наземным обслуживанием.

Об Austrian Airlines

The Austrian Airlines Group
объединяет такие бренды как "Austrian", "Austrian arrows" и "Lauda Air". Как сетевой перевозчик, авиационная группа предоставляет высокое качество услуг, удостоенное многочисленных международных наград, и соответствует самым высоким технологическим стандартам в сочетании с традиционной австрийской доброжелательностью и гостеприимством. В своем стремлении соответствовать ожиданиям и требованиям своим пассажиров, перевозчики постоянно совершенствуют качество услуг и предлагают разветвленную сеть перелетов на короткие и средние расстояния в пределах Европы, а также выполняют многочисленные дальние рейсы в деловые центры мира и международные курорты. В настоящее время авиакомпания летает по 130 направлениям в 68 стран мира на всех континентах. В 2006 году около 10,8 млн. пассажиров выбрали регулярные и чартерные рейсы Austrian Airlines, что является абсолютным рекордом для авиакомпании.

В дополнение к традиционно сильному присутствию в Западной Европе, Austrian Airlines Group успешно развивает концепцию Focus East. Благодаря последовательной стратегии, проводимой в последние годы, авиакомпании удалось укрепить свои позиции на рынке. Сегодня она обслуживает 45 направлений в 23 странах Центральной и Восточной Европы, завоевав региональное лидерство по этому показателю. Авиакомпания является ключевым перевозчиком на Ближнем Востоке.

Современный флот Austrian Airlines Group насчитывает более сотни воздушных судов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка