О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Qantas предпочла General Electric, как поставщика двигателей для своих самолетов Boeing 787

Австралийская авиакомпания Qantas Airways Ltd. сообщила, что на самолетах B787, которые она заказала у компании Boeing будут установлены двигатели Genx от компании General Electric

Австралийская авиакомпания Qantas Airways Ltd. сообщила во вторник 27 февраля, что на самолетах B787, которые она заказала у компании Boeing будут установлены двигатели Genx от компании General Electric.

По словам Qantas, она сделала предварительный заказ на 45 комплектов двигателей общей стоимостью около 2 млрд. австралийских долларов ($1,6 млрд.), включая расходы по техническому обслуживанию. А всего флот Qantas может включать до 115 самолетов Boeing 787.

Напомним, что контракт с компанией Boeing Qantas подписала в марте прошлого года, а поставщика двигателей она выбирала между General Electric и британской Rolls Royce Group Plc....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка