О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Донецк" в 2009 г. введет в эксплуатацию взлетную полосу стоимостью до 100 млн. долл.

Аэропорт "Донецк" в 2009 г. планирует ввести в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу длинной 4 км для приема дальнемагистральных самолетов

Аэропорт "Донецк" в 2009 г. планирует ввести в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу длинной 4 км для приема дальнемагистральных самолетов. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор авиакомпании "Донбассаэро" Александр Гречко. По его словам, проект стоимостью до 100 млн. долл. поддержат областной и городской советы.

В 2009 г. планируется также построить в аэропорту "Донецк" новый терминальный комплекс. К тому времени столица Донбасса должна стать "восточным хабом" для осуществления полетов из Украины в страны Юго-Восточной Азии.

Комментируя дискуссию вокруг возможного возвращения аэропорта Донецка из коммунальной в государственную собственность, глава "Донбассаэро" высказал мнение, что региональные власти пока больше заинтересованы в его развитии. При этом для базирующихся здесь авиакомпаний главное расширение инфраструктуры и качество услуг, а не вопросы форм собственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка