О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АМКУ не поддержит создание концерна "Авиация Украины"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) не поддержит создание концерна "Авиация Украины". Об этом сообщил журналистам представитель комитета. Он напомнил, что АМКУ выступил против организации в 2005 г. корпорации "Антонов"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) не поддержит создание концерна "Авиация Украины". Об этом сообщил сегодня журналистам представитель комитета. Он напомнил, что АМКУ выступил против организации в 2005 г. корпорации "Антонов".

"На основе опыта 2005 г. можно сказать, что АМКУ не даст согласие на такую концентрацию, так как список ее участников только расширяется", - сказал представитель комитета.

Председатель АМКУ Алексей Костусев уточнил, что правительство пока не подавало материалы в комитет в отношении концерна.

Он подчеркнул, что принять решение о создании такого объединения без АМКУ можно, но зарегистрировать устав - нельзя. В то же время правительство может обойти АМКУ, приняв специальное решение о целесообразности создания концерна даже в ущерб конкуренции на рынке.

Как сообщалось, в концерн планируется включить 10 предприятий, в том числе АНТК им. Антонова, Киевский авиационный завод "Авиант", Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, Киевский авиаремонтный завод N410 гражданской авиации, НИИ "Буран" и госпредприятие "Новатор", ЗМКБ "Прогресс", Харьковский машиностроительный завод "ФЭД", Харьковское агрегатное конструкторское бюро и предприятие "Радиоизмеритель".

В созданную в 2005 г. корпорацию "Антонов" входят АНТК им. Антонова, Киевский и Харьковский авиазаводы, 410-тый авиаремзавод и УкрНИИАТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка