О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Греции рухнул самолет ВВС

В Греции во вторник потерпел катастрофу военный самолет. Многофункциональный истребитель Mirage-2000 французского производства, принадлежащий ВВС Греции, упал вскоре после взлета с военной базы Танагра в центральной области Аттика

В Греции во вторник потерпел катастрофу военный самолет. Многофункциональный истребитель Mirage-2000 французского производства, принадлежащий ВВС Греции, упал вскоре после взлета с военной базы Танагра в центральной области Аттика.

Как сообщает РИА "Новости", пилоту удалось успешно катапультироваться, предварительно он сообщил об отказе двигателя. Пострадавших на земле не было. В настоящее время причины инцидента расследуются.

Напомним, за последний год в греческих ВВС произошли четыре инцидента в воздухе, погибли два пилота. Наиболее серьезный инцидент произошел летом прошлого года, когда в воздухе над Эгейским морем столкнулись греческий и турецкий истребители. Греческий пилот погиб, турецкому удалось спастись....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дни.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка