О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство проведет проверку Харьковского авиазавода

Правительство Украины собирается провести проверку на Харьковского Авиазавода. Специальная комиссия должна будет изучить финансовую ситуацию на предприятии

Правительство собирается провести проверку на ХАЗе. Специальная комиссия должна будет изучить финансовую ситуацию на предприятии. Об этом журналистам сообщил сегодня заместитель министра промышленной политики Украины Владимир Новицкий во время брифинга. Он уточнил, что соответствующее решение было принято 26 февраля на заседании правительственного комитета под руководством первого вице-премьера, министра финансов Украины Николая Азарова.

Новицкий подчеркнул, что вопрос о банкротстве предприятия в качестве решения проблемы правительством не рассматривается, пишет "РБК".

"Скорее всего, мы должны найти кредитную линию для привлечения недорогих кредитных средств в объемах, достаточных для выполнения производственных программ", - сказал он. По словам Новицкого, в настоящее время в цехах Харьковского авиазавода находится 8-10 самолетов с 85-95-процентной степенью готовностью. "Мы должны доработать их (самолеты) и реализовать, чтобы за счет полученных средств оздоровить финансовое положение предприятия", - сказал Новицкий.

Он подчеркнул, что существующая ситуация (при которой задолженность предприятия достигла 1 млрд. грн.) возникла главным образом из-за низкого уровня управления производством и финансами со стороны нынешнего руководства Харьковского авиазавода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Медиапорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка