О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 миллионов рублей выделила федеральная казна на строительство аэропорта в Сыктывкаре

На завершение пускового комплекса первой очереди строительства нового аэропорта в Сыктывкаре в 2007 году из федерального бюджета будет выделено 205 миллионов 518 тысяч рублей

На завершение пускового комплекса первой очереди строительства нового аэропорта в Сыктывкаре в 2007 году из федерального бюджета будет выделено 205 миллионов 518 тысяч рублей. Средства направляются в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.

Как рассказал руководитель департамента транспорта, связи и машиностроения Минпромэнерго Коми Алексей Круссер, сегодня в ФГУП "Ленаэропроект" (Санкт-Петербург) идет работа по оценке технического состояния объектов строящегося под Сыктывкаром нового аэропорта. После того, как заключение будет готово, специалисты скорректируют сумму необходимую для завершения строительства. Как сообщал "Комиинформ", для завершения работ по строительству аэропорта в местечке Соколовка необходимо около 600 миллионов рублей.

Специалисты министерства ранее высказали мнение, что с такими вложениями вполне реально завершить строительство аэропорта в местечке Соколовка к 2009 году. Именно к этому времени выйдет из строя старый аэропорт, который находится в черте города.

Строительство аэропорта в Соколовке началось в 1982 году. Он будет расположен более чем на 700 гектарах. Сейчас объект готов на 80 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка