О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол США М.Йованович уверена, что расследование по делу военнослужащего З.Хэтфилда будет доведено до конца

На встрече с омбудсменом Киргизии чрезвычайный и полномочный посол США М.Йованович выразила уверенность, что расследование в отношении военнослужащего США З.Хэтфилда будет доведено до конца

На встрече с омбудсменом КР Турсунбай Бакир уулу, состоявшейся 28 февраля 2007 года в Бишкеке, чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки Мари Йованович выразила уверенность, что расследование в отношении военнослужащего США Закари Хэтфилда будет доведено до конца.

Напомним, 6 декабря 2006 г. военнослужащий 376-го Авиа Экспедиционного Эскадрона Службы безопасности Закари Хэтфилд насмерть застрелил водителя грузовика топливозаправочной компании Aircraft Petroleum Александра Иванова.

Как сообщила пресс-служба Аппарата Омбудсмена КР, касаясь вопросов ответственности американских граждан за преступления, совершенные на территории Кыргызстана, Т.Бакир уулу вновь напомнил М.Йованович о незавершенности расследований по случаям гибели граждан КР: Эмильбека Жумабекова в результате автонаезда, совершенного в Кеминском районе Чуйской области и А.Иванова в аэропорту "Манас".

М.Йованович ответила, что расследование в отношении американского военнослужащего З.Хэтфилда продолжается, выразив уверенность в том, что оно будет доведено до конца....
Авторские права на данный материал принадлежат «АКИpress». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка