О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французские профсоюзы на следующей неделе проведут акции протеста против реструктуризации Airbus

Сотрудники компании Airbus на следующей неделе проведут акции протеста против сокращения рабочих мест и закрытия ряда предприятий авиастроительного концерна

Сотрудники компании Airbus на следующей неделе проведут акции протеста против сокращения рабочих мест и закрытия ряда предприятий авиастроительного концерна. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в профцентре Force Ouvriere, в котором объединены большинство работников компании, забастовки и митинги против программы реструктуризации пройдут на всех заводах промышленного объединения. Это решение поддержано двумя другими профцентрами.

По словам представителя Force Ouvriere, известия о предстоящих увольнениях "вызвали недовольство среди персонала". "Мы приглашаем политиков и население принять участие в манифестациях", - сказал он. Митинги пройдут в Тулузе, Сен-Назаре, Нанте и в Меоте, где расположены заводы компании.

Накануне президент компании Airbus Луи Галуа объявил о сокращении 10 тыс рабочих мест и закрытии полностью или частично 6 заводов. Так, предусмотрена ликвидация в течение четырех лет 4300 рабочих мест во Франции, 3200 - в Германии, 1600 - в Великобритании и 400 - в Испании.

В среду забастовку против сокращений провел персонал трех заводов Airbus в Германии. "Сильное разочарование" в связи с потерей рабочих мест высказал профсоюз британского предприятия авиастроительной компании.

Одобренный акционерами компании план реструктуризации Power-8 призван сэкономить 5 млрд евро до 2010 года и затем еще по 2 млрд евро в год. Эти меры должны компенсировать потери, вызванные нарушением контрактных обязательств в связи с задержкой поставок клиентам лайнера А380, а также снижением курса доллара....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка