О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На модернизацию украинских истребителей МиГ-29 в 2007 году выделено 7 миллионов гривен

На предварительный этап работ по модернизации истребителей МиГ-29 в 2007 году министерству обороны Украины выделено около 7 млн. гривен

На предварительный этап работ по модернизации истребителей МиГ-29 в 2007 году министерству обороны Украины выделено около 7 млн. гривен. Об этом, как сообщают украинские СМИ, заявил 28 февраля в Виннице министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

По его словам, на текущий момент ряд украинских предприятий проводят эти работы за счет собственных средств. Основным предприятием по этой программе является Львовский АРЗ.

А.Гриценко подчеркнул, что его ведомство будет стремиться реализовать максимально возможный вариант модернизации самолета, но это в большой степени будет зависеть от объема финансирования. При этом выбор окончательного варианта модернизации должен быть сделан в этом году.

А.Гриценко отметил, что главным приоритетом в программе модернизации является опора на собственную технологическую базу. В то же время, глава Минобороны Украины не исключил возможности участия в программе других стран. По его словам, "объем их участия будет зависеть от того, что мы сможем сделать своими силами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка