О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Керчь выставила на продажу аэропорт

Керчь выставила на продажу городской аэропорт. Начальная цена целостного имущественного комплекса составляет 12 миллионов гривен

Керчь выставила на продажу городской аэропорт. Начальная цена целостного имущественного комплекса составляет 12 миллионов гривен.

По информации веб-сайта керченского горсовета, аэропорт занимает территорию в 320 га, 17 га из которых занимают искусственные сооружения, такие как взлетно - посадочная полоса, рулежные дорожки, перрон, места стоянок, аэровокзальный комплекс, здания и сооружения авиационно - технической базы, служба спецтранспорта, складские и служебные помещения. Аэропорт имеет радиотехнические средства для управления воздушным движением, навигации и обеспечения взлета и посадки воздушных судов. Также на территории аэропорта расположена площадка для парковки автомашин, общежитие гостиничного типа, ресторан.

Условием продажи является полное сохранение гражданского аэродрома, оказание благотворительной помощи на реконструкцию и ремонт улично-дорожной сети Керчи в сумме 1,2 миллионов гривен и вложение инвестиций в ремонт и реконструкцию объекта не менее 50 миллионов гривен в течение 3-х лет.

Как сообщал "Новый Регион", после своего переизбрания мэр Керчи Олег Осадчий заявил о распродаже всех крупных предприятий города, чтобы частично покрыть дефицит в городской казне. В прошлом году, дабы рассчитаться с многомиллионными долгами за электроэнергию, керченские власти приняли решение выставить на торги коммунальное предприятие "Аэропорт "Керчь".

Интерес к предприятию высказала некая английская компания, готовая, по заверениям мэрии, не только восстановить и модернизировать аэропорт, но и принять финансовое участие в мероприятиях по благоустройству Керчи. Однако обещанная сделка так и не состоялась.

Аэропорт "Керчь" может заинтересовать инвесторов проекта по курортному освоению азовского побережья. Напомним, что мэрия Москвы обещает вложить несколько миллионов долларов в строительство объектов туризма и отдыха на 22-х тысячах гектар восточного Крыма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка