О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На направлениях Москва - аэропорт "Внуково" и аэропорт "Внуково" - Москва вводятся дополнительные электропоезда

С 5 марта руководством Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" принято решение увеличить частоту движения экспрессов по скоростной железнодорожной магистрали, связывающей Киевский вокзал столицы и аэропорт "Внуково"

С 5 марта 2007 года руководством Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" принято решение увеличить частоту движения экспрессов по скоростной железнодорожной магистрали, связывающей Киевский вокзал столицы и аэропорт "Внуково". Согласно новому расписанию, дополнительный электропоезд с Киевского вокзала отправляется в 11:00 и прибывает в аэропорт "Внуково" в 11:35. Дополнительный рейс из аэропорта "Внуково" отправляется в 11:55 и прибывает в Москву в 12:30.

Кроме этого, с 12 марта на данном направлении будет введен еще один дополнительный экспресс: время отправления из Москвы - 13:38, прибытие в аэропорт "Внуково" - в 14:13; время обратного отправления из "Внуково" - 14:55, прибытие на Киевский вокзал - в 15:30. В вечернее время расписание экспрессов пополнится более поздним рейсом, что позволит продлить железнодорожное сообщение между аэропортом "Внуково" и столицей. Последний экспресс из "Внуково" будет отправляться в 22:12 и прибывать на Киевский вокзал в 22:47.

Введение дополнительных электропоездов на участке Москва - аэропорт "Внуково" связано со значительным ростом пассажиропотока, который аэропортовый комплекс демонстрирует в последнее время. В 2006 году "Внуково" обслужил 5 млн. 117 тыс. пассажиров и вышел на третье место среди аэропортов России. По направлениям "Аэропорт "Внуково" - Москва" - "Москва - Аэропорт "Внуково" в прошлом году было перевезено около 290 тыс. человек, что более чем в два раза превышает показатели 2005 года. Услугами регистрации в терминале на Киевском вокзале в минувшем году воспользовалось 35% пассажиров, следовавших по маршруту "Москва - Аэропорт "Внуково".

С начала 2007 года аэропорт "Внуково" продолжает демонстрировать высокую динамику увеличения пассажиропотока. По итогам первого месяца 2007 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 347,9 тыс. пассажиров, что на 31,6% больше, чем за аналогичный период 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка