О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два модернизированных стратегических ракетоносца получит дальняя авиация в 2007 году

В течение 2007 года дальняя авиация получит два модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160

В течение 2007 года дальняя авиация получит два модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160, сообщил журналистам командующий 37-й Воздушной армией Верховного главного командования стратегического назначения генерал Игорь Хворов.

Он отметил, что в конце марта - начале апреля состоятся испытательные полеты с бомбометанием глубокомодернизированного в прошлом году ракетоносца Ту-160, которые выполнит экипаж летчиков-испытателей. "Речь идет о практическом бомбометании с Ту-160 в варианте модернизированного бомбардировщика", - подчеркнул командующий.

Отвечая на вопрос о разработке новых авиационных ракет, работающих на гиперзвуке, генерал Хворов сообщил, что "разработки таких ракет ведутся параллельно с модернизацией уже находящихся на вооружении дальней авиации". "Россия сохраняет ведущее положение в мире в области создания авиационных ракет класса "воздух - земля" и "воздух - воздух", - отметил командующий.

Встреча генерала Хворова с журналистами началась с минуты молчания в память о трагически погибшем 2 марта военном обозревателе газеты "Коммерсант" Иване Сафронове....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка