О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай планирует к 2010 г. вложить 6,67 млрд. долл. в развитие аэропортов

Китай планирует потратить 52 млрд. юаней (6,67 млрд. долл.) к 2010 г. на строительство новых и ремонт старых аэропортов в отдаленных районах на западе Китая

Китай планирует потратить 52 млрд. юаней (6,67 млрд. долл.) к 2010 г. на строительство новых и ремонт старых аэропортов в отдаленных районах на западе Китая, передает агентство "Синьхуа".

Всего будет увеличена площадь и проведена реконструкция 31 аэропорта, 6 аэропортов будут перенесены. Кроме того, намечено построить 17 новых аэропортов.

Правительство планирует инвестировать в реконструкцию даже небольших аэропортов, объем перевозок которых является недостаточным для того, чтобы покрыть свои расходы.

Китай увеличил объем инвестиций в сферу транспорта, особенно в беднейших регионах на западе Китая, которые отстают от среднего уровня экономического развития страны, в частности из-за географической отдаленности. В настоящее время на западе КНР насчитывается 54 гражданских аэропорта, что составляет 38% всего их количества в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка