О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Airbus проведут в Тулузе крупнейшую акцию протеста против планов реорганизации концерна

Сотрудники Airbus проведут в Тулузе крупнейшую акцию протеста против планов реорганизации концерна

Сотрудники Airbus проведут сегодня в Тулузе крупнейшую акцию протеста против планов реорганизации концерна. По призыву основных профсоюзов страны несколько тысяч работников заводов и конструкторских бюро Airbus этого региона соберутся на центральной площади Тулузы. Туда же прибудут и представители других предприятий концерна, в том числе из соседних стран. Одновременно работу на пять часов остановят все предприятия Airbus на территории Франции.

Манифестация проводится в знак протеста против принятого недавно плана Power8 по реструктуризации промышленных мощностей концерна. Он предусматривает сокращение в ближайшие 4 года 10 тыс. рабочих мест на предприятиях Airbus во Франции, Германии, Великобритании и Испании. Профсоюзы концерна намечают в настоящее время и общеевропейскую акцию протеста.

Власти Франции стремятся как можно быстрее разрядить сложившуюся ситуацию. Премьер-министр Франции Доминик де Вильпен заявил в понедельник вечером, что государство готово совместно с другими акционерами рассмотреть план увеличения финансового вклада в капитал Airbus.

Ситуация с Airbus стала в последние дни одной из главных тем в выступлениях основных кандидатов на президентских выборах во Франции - все они предлагают свои методы выхода из кризиса, критикуя при этом планы соперников по предвыборной борьбе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка