О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" продолжает совершать полеты в страны Евросоюза

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" продолжает совершать полеты в страны Евросоюза по разовым разрешениям, согласно правилам выполнения чартерных рейсов

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" продолжает совершать полеты в страны Евросоюза по разовым разрешениям, согласно правилам выполнения чартерных рейсов. 22, 23 и 24 февраля были перевезены грузы по маршруту Бургас (Болгария) - Кабул. 6 марта 2007 года "Авиакон Цитотранс" выполняет рейс в Италию, чем подтверждается факт отсутствия запрета на полеты страны ЕС.

Недостоверные данные о внесении российских авиаперевозчиков в так называемый "черный список", распространенные 5 марта различными СМИ, опровергаются официальным заявлением, опубликованным на сайте Еврокомиссии. В данном списке нет ни одной российской авиакомпании, в том числе "Авиакон Цитотранс".

Напомним, "Авиакон Цитотранс" предоставила документы об отсутствии претензий по проверкам SAFA российским авиационным властям сразу же после получения совместного распоряжения Ространснадзора и Росавиации о введении запрета на выполнение чартерных и разовых полетов в страны Европы. 13 февраля авиакомпания получила официальное уведомление о снятии всех ограничений на полеты в страны Евросоюза. Затем российский авиационные власти распространили уведомление о том, что, в дополнение к представленным документам, необходимо провести проверки всех воздушных судов авиакомпании.

До окончания проверок самолетов в отношении устранения замечаний, которые были сделаны в 2004-2006 годах, вводится особый порядок получения разрешения на полеты в Европу. Он включает в себя подачу заявки на выполнение полета за 7 дней, а также обязательное информирование авиационных властей РФ и Министерства транспорта и энергетики Евросоюза о том, что планируемый для рейса самолет проверен и не имеет замечаний. После проверки всего парка воздушных судов и подтверждения, что все замечания устранены, особый порядок получения разрешений будет отменен.

"На сегодняшний день действует особый усложненный порядок получения разрешения на вылет в страны ЕС", - заявил генеральный директор авиакомпании Илья Кузнецов. - "Он объявлен на период выполнения проверки Министерством транспорта РФ устранения замечаний, полученных авиакомпаниями РФ при проведении рамповых проверок инспекциями SAFA за период 2004-2006 годов. В настоящий момент подавляющее большинство воздушных судов парка "Авиакон Цитотранс" проверены и допущены к полетам в страны Евросоюза, остальные самолеты авиакомпании будут проверены в срок до 20 марта 2007 года, по мере прилета в аэропорт базирования.

Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что все замечания по состоянию воздушных судов "Авиакон Цитотранс", которые были выявлены в течение 2004-2005 годов, были устранены еще в конце 2005 - начале 2006 года, о чем авиакомпания имеет соответствующие документальные подтверждения от всех национальных авиационных властей Европейских стран, где проходили рамповые проверки воздушных судов. Эти документы уже представлены в требуемом порядке в авиационные власти РФ".

Информация об авиакомпании:

Для компании "Авиакон Цитотранс" вопрос конкуренции на рынке УрФО не стоит остро, так как это единственная грузовая авиакомпания региона, уверенно занимающая свою нишу на рынке чартерных перевозок. Специализация авиакомпании - перевозка различных негабаритных и нестандартных грузов, а также доставка гуманитарных грузов в регионы бедствий и катастроф. "Авиакон Цитотранс" имеет необходимые лицензии и разрешения, а также квалифицированный персонал для перевозки опасных грузов.

Авиакомпания включена в список перевозчиков, рекомендованных министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения, в основном это крупногабаритные грузы (самоходная военная техника, вертолеты, истребители).

По итогам за 2006 год операционная прибыль компании выросла в 2,4 раза. География деятельности расширилась до 124 стран (за 2006 год добавилось десять государств). За год было перевезено 48 532 тысяч тоннокилометров грузов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка