О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2009 Украина может присоединиться к европейской авиасистеме

Уже через два года Украина может стать полноправным членом Европейской администрации по авиационной безопасности

Уже через два года Украина может стать полноправным членом Европейской администрации по авиационной безопасности. Об этом "Немецкой волне" сообщил ассистент главы европейской инспекции гражданской авиации Генри-Жорж Бодри. Он отметил, что присоединение к этой организации обеспечит украинским авиакомпаниям доступ к международному рынку авиаперевозок.

Уже в 2009 году Киев будет иметь полноправное членство в европейской авиационной системе, если быстро и эффективно приведет свое законодательство в соответствие к нормам европейского права, говорит Генри-Жорж Бодри. По его мнению, этому будет содействовать реализация проекта ЕС по программе Twinning по гармонизации нормативных актов в сфере безопасности гражданской авиации. Контракт на выполнение этого проекта стороны подписали в понедельник. "Проект предусматривает разработку рабочего плана, где Украина берет на себя гарантии гармонизировать свое законодательство в области гражданской авиации, самолетостроения, эксплуатации самолетов, экологии полетов, воздушных перевозок. Потом из этого могут быть экономические выгоды", - говорит Бодри.

Заместитель председателя государственной авиационной администрации Украины Александр Игнатьев имеет не такие оптимистичные прогнозы. Он утверждает, что присоединение к Европейской администрации по авиационной безопасности процесс долгий и сейчас речь идет лишь об ассоциированном членстве и о формировании общего авиационного пространства Украины и ЕС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка