О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре намерены создать региональный авиахолдинг

В Самаре может быть создан региональный холдинг, основным предметом деятельности которого будет решение государственных задач в сфере космической и авиационной техники. Возглавлять холдинг будет самарский "ЦСКБ-Прогресс"

Вчера губернатор Самарской области Константин Титов обсудил с первым вице-премьером правительства России Сергеем Ивановым создание регионального холдинга, основным предметом деятельности которого будет решение государственных задач в сфере космической и авиационной техники. Возглавлять холдинг будет самарский ФГУП "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс". Как сообщили в пресс-службе облправительства, также туда войдут самарские предприятия "Моторостроитель", "Металлист", СНТК им. Н. Д. Кузнецова, ЗАО ВКБ "Энергия", а также воронежское "КБ Химавтоматика" и рязанское "ОКБ Спектр", эффективно работающие в кооперации с самарскими предприятиями. Создание предлагаемой структуры призвано содействовать обеспечению потребностей России и иностранных заказчиков в носителях типа "Союз" и должно привести к образованию корпоративной структуры с годовым оборотом 16-18 млрд. рублей и численностью более 30 тыс. сотрудников. Холдинг сможет также изготавливать оборудование для нефтегазового, топливно-энергетического комплексов, железнодорожного транспорта и других отраслей хозяйства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка