О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАК "Белавиа" и Sabre Airline Solutions подписали соглашение о развитии сотрудничества

Национальная авиакомпания "Белавиа" и поставщик программного обеспечения и услуг для авиатранспортной отрасли Sabre Airline Solutions подписали соглашение о развитии сотрудничества

Национальная авиакомпания "Белавиа" и поставщик программного обеспечения и услуг для авиатранспортной отрасли Sabre Airline Solutions подписали соглашение о развитии сотрудничества, сообщили "Интерфаксу" в авиакомпании.

По словам представителя "Белавиа", внедрение решений Sabre Airline Solutions позволят авиакомпании использовать технологию электронного билета при работе с турагентствами и партнерами по интерлайн-соглашениям, а также внедрить программу поощрения часто летающих пассажиров.

"Авиакомпания "Белавиа" прочно интегрирована в европейскую транспортную сеть. Для сохранения статус-кво нам необходимо внедрить технологию электронного билета в рамках интерлайн- соглашений и при организации продаж через агентскую сеть BSP. Для достижения этих целей и выполнения требований IATA мы подписали ряд соглашений с компанией Sabre Airline Solutions, которая с 1993 года является нашим стратегическим партнером", - подчеркнули в авиакомпании.

В 2006 году число пассажиров, перевезенных белорусскими авиакомпаниями, увеличилось на 3,9% по сравнению с показателями 2005 года, составив 0,5 миллиона пассажиров. По оценкам специалистов "Белавиа", рост пассажиропотока был обусловлен активным развитием инфраструктуры аэропортов - в частности, число транзитных перелетов, выполненных белорусскими авиакомпаниями в региональные аэропорты Беларуси, увеличилось по сравнению с 2005 годом в семь раз.

Собеседники подчеркнули, что "департамент гражданской авиации Беларуси и НАК "Белавиа" намерены продолжить совершенствование инфраструктуры воздушного транспорта, внедряя новые технологии и используя международный опыт, и компания Sabre Airline Solutions может стать одним из ключевых партнеров для реализации данной стратегии".

Sabre Airline Solutions является поставщиком технологических решений и консалтинговых услуг, которые помогают авиакомпаниям- клиентам продвигать свои бренды, увеличивать объем продаж и повышать эффективность производственной деятельности и качество обслуживания. С 2004 года, когда Международная ассоциация воздушного транспорта IATA выдвинула рекомендацию о полном переходе на электронные билеты, Sabre Holdings активно сотрудничает с авиакомпаниями в вопросах внедрения электронного билета. К концу 2006 года Sabre ввела технологию электронного билета во всех системах BSP, сотрудничающих с компанией Sabre. На рынках, где используются системы BSP, 70% всех билетов, выпущенных через глобальную дистрибутивную систему (GDS) Sabre, являются электронными. На сегодняшний день технологию распространения электронных билетов через глобальную дистрибутивную систему (GDS) Sabre уже внедрили 139 авиакомпаний. Кроме того, электронные билеты внедрили 49 авиаперевозчиков, использующих систему продажи билетов SabreSonic Ticket.
Технология электронного билета дает авиакомпаниям многочисленные преимущества, упрощая внесение изменений при планировании маршрута, ускоряя калькуляцию доходов в рамках интерлайн-соглашений и существенно снижая издержки. Полный переход - технологию электронного билета позволит авиакомпаниям ежегодно экономить, по меньшей мере, 3 миллиарда долларов США (исходя из того, что в структуре стоимости билета расходы на электронную версию составляют 1 доллар, а расходы на бумажную версию - 10 долларов). Благодаря электронному билету туристические агентства смогут избежать затрат на приобретение и обслуживание печатной техники и дистрибуцию билетов. Туристы будут избавлены от опасности потерять билет, получат больше времени для принятия решений при планировании поездок и смогут более эффективно использовать туристические сайты для бронирования билетов и регистрации на рейсы.

В авиакомпании рассказали, что "Белавиа" сотрудничает с Sabre с 1993 года, когда авиакомпания впервые вошла в число пользователей системы по обслуживанию пассажиров SabreSonic Passenger Solutions. С внедрением технологии бронирования электронных билетов через системы GDS в рамках программы SabreSonic Ticket авиакомпания может легко формировать и распространять электронные билеты - в том числе, через системы GDS, в рамках интерлайн-соглашений, а также при обслуживании пассажиров с электронными билетами в аэропортах. Решение Interline Electronic Ticketing Hub позволяет авиакомпании передавать и получать сообщения от партнеров по интерлайн-соглашениям, не внедряя при этом дорогостоящих двусторонних соглашений. Технология Sabre Web Services обеспечивает интеграцию веб-приложений с системой управления пассажиропотоком SabreSonic. А благодаря системе поощрения пассажиров Sabre Traveler Loyalty System "Белавиа" сможет разработать конкурентоспособную программу поощрения часто летающих пассажиров и, соответственно, обеспечить большую прибыль и повысить лояльность бренду.

"Белавиа" внедряет новые решения SabreSonic для того, чтобы оптимизировать производственную деятельность, улучшить качество обслуживания и увеличить доходы", - отметил старший вице-президент Sabre Airline Solutions по странам Европы, Африки и Ближнего Востока Мюррей Смит. По его оценкам, "это повысит конкурентоспособность авиакомпании и укрепит позиции "Белавиа" на быстрорастущем восточно-европейском рынке".

Компания Sabre Airline Solutions, входящая в Sabre Holdings, является крупнейшим мировым разработчиком программных продуктов для маркетинга, продажи, обслуживания и производства в сфере воздушного транспорта на всех этапах деятельности от планирования до реализации.

Более 200 авиакомпаний используют продукты из портфеля программ поддержки принятия решений для увеличения доходов и повышения эффективности деятельности. Более 100 авиакомпаний используют системы обслуживания пассажиров и управления коммерческой деятельностью Sabre Airline Solutions. Столько же авиакомпаний обращаются к консалтинговой группе Sabre Airline Solutions для получения профессиональных консультаций по проблемам стратегии развития, коммерческим и производственным вопросам.


"Белавиа" - национальный авиаперевозчик. В настоящее время авиакомпания осуществляет рейсы по 18 европейским и ближневосточным маршрутам на регулярной основе, а также выполняет большое количество чартерных рейсов в период отпусков в туристический регион Средиземноморья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка