О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При заходе на посадку во "Внуково" штурман "ЮТэйр" почувствовал внезапное ухудшение самочувствия

При заходе на посадку во "Внуково" штурман "ЮТэйр" почувствовал внезапное ухудшение самочувствия. Ему потребовалась медицинская помощь, которую немедленно оказали бортпроводники

8 марта 2007 года при заходе на посадку в аэропорту "Внуково" самолета Ту-154 ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation), выполнявшего рейс №454 по маршруту Тюмень - Москва, бортовой штурман Александр Райков почувствовал внезапное ухудшение самочувствия. Ему потребовалась медицинская помощь, которую немедленно оказали бортпроводники. После посадки, прошедшей в штатном режиме, Александр Райков был госпитализирован в одну из московских клиник, где находится под наблюдением врачей.

Штурман А. Райков проходил периодические медицинские осмотры в соответствии с требованиями федеральных авиационных правил (раздел "Медицинское обеспечение"), по результатам которых был допущен к полетам в качестве штурмана без каких-либо ограничений. В частности, в мае 2006 года он прошел Центральную врачебно-летную экспертную комиссию в Москве, а в январе 2007 года - квартальный медицинский осмотр в Тюмени. Предполетный медосмотр, проведенный 8 марта накануне вылета, не выявил каких-либо отклонений от нормы в состоянии здоровья сотрудника авиакомпании.

Также А. Райков соблюдал требования, установленные Положением о труде и отдыхе летного состава в ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". В феврале 2007 года общий налет сотрудника составил 55 летных часов, с начала марта - 20 часов (санитарная норма для штурмана составляет 80 часов в месяц). В 2006 году А. Райков налетал 617 часов при годовой норме 800 часов. Накануне вылета у него был выходной день.

Медицинская служба Авиакомпании регулярно получает информацию о состоянии здоровья штурмана Райкова и готова оказать необходимую помощь в организации лечения сотрудника и дальнейших реабилитационных мероприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка