О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Процесс передачи аэропортов в собственность субъектов РФ надо ускорить - бюджетное послание президента

Процесс передачи большей части аэропортовой инфраструктуры в собственность субъектов РФ целесообразно ускорить, при этом уделяя внимание использованию концессионных механизмов, говорится в тексте Бюджетного послания президента РФ

Процесс передачи большей части аэропортовой инфраструктуры в собственность субъектов РФ целесообразно ускорить, при этом уделяя внимание использованию концессионных механизмов, говорится в тексте Бюджетного послания президента РФ "О бюджетной политике в 2008-2010 годах", опубликованном на сайте главы государства.

"Необходимо расширить масштабы строительства и модернизации взлетно-посадочных полос в российских аэропортах, что особенно значимо для развития Дальнего Востока", - говорится в послании. Для этого региона следует определить перечень критически важных объектов транспортной инфраструктуры, предусмотрев средства на разработку проектно-сметной документации на такие объекты уже в 2008 году.

"Назрела необходимость широкого применения современных механизмов государственной поддержки развития судостроения и авиастроения. При этом требуется обеспечить прозрачность деятельности соответствующих интегрированных компаний, внедрение принципов эффективности и результативности их расходов", - следует из текста послания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка