О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый международный терминал аэропорта "Шереметьево" принял первых авиапассажиров

12 марта в 08 час. 50 мин. в новый международный аэровокзальный комплекс "Шереметьево-1" (Терминал С) прилетел первый рейс по маршруту Вильнюс - "Шереметьево" - Вильнюс

12 марта 2007 года в 08 час. 50 мин. в новый международный аэровокзальный комплекс "Шереметьево-1" (Терминал С) прилетел первый рейс по маршруту Вильнюс - "Шереметьево" - Вильнюс. Это событие стало одним из важнейших этапов повышения качества обслуживания пассажиров "Шереметьево".

Первыми в новый терминал вошли пассажиры авиакомпании "Литовские авиалинии", которые получили памятные подарки от "Шереметьево". В Терминале С обслуживаются регулярные международные рейсы 7 авиакомпаний: "Аэрофлот", "Аэрофлот-Дон", "Аэрофлот-Норд", "Эйр Астана", "Литовские авиалинии" "Аэросвит", "Эйр Алжери". С началом действия летнего расписания рейсов (25 марта) в Терминале С также будет осуществляться обслуживание ряда других авиакомпаний.

Новый терминал расположен рядом со старым зданием "Шереметьево-1", откуда в Терминал С были переведены все рейсы международных направлений.

Терминал С аэропорта "Шереметьево" впервые в мировой практике был построен всего за один год, что является выдающимся результатом. Четырехуровневый терминал международного класса будет обслуживать 5 млн. человек в год или 1 500 пассажиров в час. Стоимость проекта строительства Терминала С составила $87,677 млн. В управлении коммерческими площадями нового терминала будут использоваться прогрессивные методики и опыт аэропорта Changi (Сингапур) с которым ОАО "МАШ" создало совместное предприятие.

В новом международном аэровокзальном комплексе установлены 30 стоек регистрации, 36 кабин паспортного контроля, трехуровневая автоматическая система досмотра багажа, автоматическая система сортировки багажа. Терминал С связан пешеходной галереей с многоярусной автомобильной парковкой на 1000 мест, общая площадь комплекса составляет 40 000 квадратных метров.

В настоящее время в Международном аэропорту "Шереметьево" одновременно идет реализация нескольких проектов по модернизации: реконструкция Терминала-2 и внутрироссийского Терминала-1, строительство железнодорожной станции и Терминала-3, завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП-2). Принято решение о строительстве ВПП-3, ангаров для хранения и техобслуживания самолетов деловой авиации, нового терминала для рейсов деловой авиации и зала официальных лиц и делегаций в районе "Шереметьево-1"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка