О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы авиакомпании "Самара" в феврале 2007 г.

В феврале авиакомпания "Самара" увеличила объем перевозки пассажиров на 0,5% - до 22,88 тыс.

За февраль 2007 года авиакомпания "Самара" перевезла 22 880 пассажиров, что на 0,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Один из основных показателей эффективности работы - процент занятости пассажирских кресел (% ЗПК) вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил в среднем 63%.

Наибольшего роста в последний календарный месяц зимы 2006-2007 года удалось добиться на регулярных рейсах: в феврале количество перевезенных пассажиров составило 20283 чел., что на 9% больше аналогичного периода прошлого года. Воздушными судами авиакомпании было выполнено 186 рейсов в прямом и столько же в обратном направлениях. Это на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом объем перевезенных грузов вырос на 13% и составил 112 тонн.

- Повышение эффективности полетов является одной из главных задач для авиакомпании "Самара", и отказ от выполнения коммерчески неэффективных рейсов при увеличении объемев грузовых и пассажирских перевозок позволил нам добиться роста финансово-экономических показателей, - заявила начальник службы экономики, главный экономист авиакомпании "Самара" Юлия Токушова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка