О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом 2007 года российские производители получат заключение на серийный выпуск УБС Як-130

Летом 2007 года российские производители получат заключение на серийный выпуск учебно-боевого самолета Як-130

Летом 2007 года российские производители получат заключение на серийный выпуск учебно-боевого самолета Як-130, сообщил главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов на встрече с военными атташе иностранных государств в культурном центре Вооруженных сил.

"Сейчас мы используем две такие машины, выполнены несколько десятков полетов, - сказал он. - Летом будет получено предварительное заключение, которое позволит перейти к серийному выпуску самолета в вариантах учебно-тренировочный и учебно-боевой".

По словам Михайлова, к выпуску нового самолета готовятся Иркутское производственное объединение и Нижегородское предприятие "Сокол". "Если мы уже приняли решение об организации производства на втором предприятии, то мы уверены в этой машине, уверены в хорошем ее будущем, - сказал главком. - Спрос на этот самолет будет большой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка