О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На акции "Сибири" не нашлось покупателей

Открытый аукцион по продаже 25,5% акций ОАО "Авиакомпания "Сибирь" не состоится из-за отсутствия заявок

Открытый аукцион по продаже 25,5% акций ОАО "Авиакомпания "Сибирь" не состоится из-за отсутствия заявок, сообщили "Интерфаксу" в Российском фонде федерального имущества. Аукцион был намечен на среду, 14 марта.

Ранее представители Федеральной антимонопольной службы сообщали о том, что ФАС в срок не получала уведомлений, необходимых для участия в торгах.

Как сообщил представитель Росимущества, госпакет авиакомпании "Сибирь" включен в текст дополнений к плану приватизации 2007 года, который Минэкономразвития внесло в правительство в начале марта. Таким образом, госакции "Сибири" могут быть вновь выставлены на продажу в текущем году.

Начальная цена блокпакета "Сибири" - 2,885 миллиарда рублей - называлась завышенной представителями других ведущих российских авиакомпаний и отраслевыми экспертами. Ни "Аэрофлот", ни "КрасЭйр", ни сама "Сибирь" не высказывали желания приобрести госакции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка