О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Жуковском пройдет специализированный семинар для представителей авиационной промышленности России

14 марта в Жуковском, в ЦАГИ, начнет работу двухдневный семинар "Инновации в разработке авиационной техники: Новейшие средства обеспечения виртуальных и физических испытаний"

14 марта в Жуковском, в ЦАГИ, начнет работу двухдневный семинар "Инновации в разработке авиационной техники: Новейшие средства обеспечения виртуальных и физических испытаний". Семинар проводит Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н. Е. Жуковского и корпорация LMS International.

Целью семинара является демонстрация преимуществ современной стратегии гибридного проектирования, когда результаты компьютерного виртуального моделирования и анализа дополняются данными реальных физических испытаний. В результате сокращаются временные и финансовые затраты на принятие оптимальных конструкторских решений. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты компаний, использующих либо планирующих внедрение передовых систем инженерного анализа, проведения модальных, вибро-акустических, ресурсных испытаний, разработку оптимальных технологий и процессов проектирования и испытаний изделий.

Первый день семинара в основном будет посвящен аспектам виртуального компьютерного моделирования, второй - современным методам проведения испытаний, сбора и обработки экспериментальных данных.

В течение семинара эксперты LMS в частности продемонстрируют, как Boeing, используя систему LMS VirtualLab.Motion, оптимизировал конструкцию механизмов нового Boeing-787 Dreamliner; Airbus оптимизирует общую структуру нового А350, используя ассоциативные параметризованные математические модели; EADSCASA использует 700-канальную систему наземных частотных испытаний LMS для сертификации самолетов A400M и A330MRTT; НПО "Сатурн" осуществляет сбор данных в реальном масштабе времени для контроля характеристик нового двигателя SaM146 самолета Sukhoi SuperJet (RRJ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка