О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чехия передумала приватизировать пражский аэропорт

Министр транспорта Чехии А.Ржебичек заявил, что более целесообразным будет сдача пражского аэропорта в длительную аренду, а не приватизация

Министр транспорта Чешской республики Алеш Ржебичек заявляет, что более целесообразным будет сдача пражского аэропорта в длительную аренду, а не приватизация.

По его мнению, аэропорт является стратегическим объектом и должен остаться во владении государства. Цель министерства - найти стратегического партнера или арендатора аэропорта сроком на 30-40 лет.

В настоящее время осуществляется реорганизация предприятия в акционерное общество.

Часть акций аэропорта может достаться пражской администрации или администрации Центрально-чешского края. В данном случае речь идет лишь о малом пакете. Число пассажиров, проходящих ежегодно через пражский аэропорт, постоянно увеличивается. В прошлом году пассажиропоток составил 11,5 миллионов человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка