О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Амдерма в Ненецком АО не работает уже 4 месяца

Уже более 4 месяцев не работает аэропорт Амдерма в Ненецком автономном округе

Уже более 4 месяцев не работает аэропорт Амдерма в Ненецком автономном округе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Аэрофлот-Норд", пассажирские и грузовые перевозки в этом аэропорту приостановлены на основании инспекторского предписания Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ.

Аэропорт поселка Амдерма до сих пор не может получить все необходимые сертификаты для полноценного продолжения своей деятельности. Однако рейсы в этом направлении все-таки случаются - авиакомпания "Аэрофлот - Норд" выполнила 7 рейсов в поселок за 4 месяца. На каждый полет необходимо получать разрешение Архангельского управления государственного авиационного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса РФ. Следующий рейс состоится 25 марта.

Амдерма - поселок городского типа в Ненецком автономном округе Архангельской области РФ. Это порт на Карском море, к востоку от пролива Югорский Шар. До ближайшей железнодорожной станции Воркута - 350 км, до Нарьян-Мара - 490, до Архангельска - 1260 км морским путем, 1070 - по воздушной трассе. Поселок основан в связи с началом строительства рудника по добыче плавикового шпата (флюорита) в июле 1933 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка