О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакомпании UTair продолжают раздумывать об открытии полетов из Перми

Вице-премьер Пермского края А.Санников провел переговоры с генеральным представительством авиакомпании UTair. Пермские власти предложили ей открыть регулярные авиарейсы из аэропорта "Большое Савино"

Как стало известно "Новому компаньону, вчера, 13 марта, заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Санников провел в Москве переговоры с генеральным представительством авиакомпании UTair (Ханты-Мансийск). Пермские власти предложили ей открыть регулярные авиарейсы из аэропорта "Большое Савино" в другие города России, в том числе в Москву.

UTair является пятой по объему перевозок авиакомпанией России. Ежедневно выполняется 200 рейсов. На 1 марта 2007 года самолетный парк авиакомпании составил 126 самолетов.

Руководитель представительства UTair Сергей Бабий сообщил, что Прикамье - "регион понятный, интересный", авиакомпания планировала зайти в него больше года назад, но - "не складывалось". Сейчас, по словам Бабия, оценивается экономическая эффективность выхода в Пермь, кроме того, сейчас у UTair нет свободных судов. По словам Сергея Бабия, решение о полетах из Перми будет принято в ближайшие две недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка