О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Барнаула не нарушал требований Ространснадзора

Барнаульский аэропорт (Алтайский край) работает в обычном режиме. Ни каких нарушений в области безопасности и антитеррористической защищенности Ространснадзором не выявлено

Барнаульский аэропорт (Алтайский край) работает в обычном режиме. Ни каких нарушений в области безопасности и антитеррористической защищенности Ространснадзором не выявлено. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь авиапредприятия "Алтай" Елена Трудоношина.

Причем аэропорт не сотрудничает ни с одной компанией из "черного" списка Еврокомиссии. Полеты в страны-члены Евросоюза запрещены девяти российским авиакомпаниям - "Аэро Рент", "Атлант-Союз", "Татарстан", "Центр Авиа", "Авиакон Цитотранс", "Газпромавиа", "Лукойл", "Русское Небо" и Utair. А из аэропорта выполняются внутренние и международные рейсы авиакомпаниями "S7 Airlines", "Аэрофлот-РА", "Московия", "Крас Эйр", "Дальавиа", "ВИМ-АВИА", "ГТК Россия" и "Сибавиатранс".

Как уже сообщало ИА REGNUM, Генпрокуратура 13 марта объявила о решении временно закрыть двенадцать российских аэродромов. Закрытие аэродромов - результат совместных мер, принятых Генпрокуратурой и Минтрансом. "Результаты совместных организационных мероприятий, в том числе кадровых, уже заметны. В разы возросло количество выявляемых непосредственно Ространснадзором нарушений в области безопасности и антитеррористической защищенности на транспорте", - отметил генпрокурор Юрий Чайка...
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка