О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре лучших аэропорта мира находятся в Азии, - данные опроса

Четыре лучших аэропорта мира находятся в Азии - таковы результаты традиционного ежегодного опроса, проведенного международным советом аэропортов среди 90 тысяч пассажиров

Четыре лучших аэропорта мира находятся в Азии - таковы результаты традиционного ежегодного опроса, проведенного международным советом аэропортов (International Council of Airports) среди 90 тысяч пассажиров. Итоги опроса были обнародованы в начале этой недели, говорится на официальном сайте совета в Интернете.

Звание "Лучшего аэропорта в мире" в 2006 году получил аэропорт Инчеон в Сеуле, на втором и третьих местах оказались международные аэропорты Куала-Лумпура и Гонконга. Четвертое место досталось Сингапуру, и лишь на пятом месте оказался неазиатский аэропорт - в американском штате Даллас.

В рейтинге самых крупных аэропортов, обслуживающих более 40 миллионов пассажиров в год, первое место досталось международному аэропорту Гонконга. Второе и третье места достались американским Далласу и Денверу, четвертое - Амстердаму, а пятым пассажиры поставили международный аэропорт в Пекине.

Лучшим европейским аэропортом был признан аэропорт в швейцарском городе Цюрих.

Результаты опроса показывают, что пассажиры больше всего ценят чистоту внутри помещений аэропорта, а также удобство перемещений между терминалами и наличие удобных залов ожидания....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка