О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-транспортная авиация провела учения по десантированию личного состава и техники

Летчики Военно-транспортной авиации провели учения по десантированию военнослужащих и техники

Летчики Военно-транспортной авиации (ВТА) провели учения по десантированию военнослужащих и техники. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский, "в частях и подразделениях ВТА в течение этой недели под руководством командующего 61-й воздушной армией Верховного главного командования генерал-лейтенанта Виктора Качалкина прошли летно-тактические учения в Ивановской, Новосибирской, Псковской и Рязанской областях".

"В ходе маневров было выполнено почти 100 вылетов самолетов Ил-76, десантировано на площадки около 6000 военнослужащих, около 20 единиц техники и различных грузов. Летчиками ВТА были отработаны вопросы боевого взаимодействия между членами экипажей при следовании на боевом пути к площадкам десантирования и десантировании личного состава и техники", - сказал Дробышевский....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка