О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховые выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе в Самаре составят около $75 тыс.

В Самаре состоялась встреча замминистра транспорта РФ Б.Короля, возглавляющего государственную комиссию по расследованию авиационного происшествия с самолетом Ту-134 "ЮТэйр" с родственниками пострадавших пассажиров

Вчера в Самаре состоялась встреча заместителя Министра транспорта РФ Бориса Короля, возглавляющего государственную комиссию по расследованию авиационного происшествия с самолетом Ту-134 "ЮТэйр", губернатора Самарской области Константина Титова и генерального директора ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) Андрея Мартиросова с родственниками пострадавших пассажиров рейса №471 Сургут - Самара - Белгород. Родным и близким погибших пассажиров было выражено глубокое соболезнование, родственникам пострадавших высказаны слова сочувствия и поддержки.

Родственники погибших были проинформированы о том, что расходы, связанные с организацией и проведением похорон, в полном объеме возьмет на себя авиакомпания "ЮТэйр". Страховые выплаты родственникам погибших составят около 75 тысяч долларов, в то время как законодательством РФ установлен предельный размер выплат в 100 тысяч рублей. Выплаты пострадавшим будут зависеть от степени тяжести полученных травм.

По окончанию встречи родственники пострадавших выехали в лечебные учреждения, где находятся их близкие. Для прибывших родных и близких из Сургута и Белгорода авиакомпанией "ЮТэйр" организованы транспорт, гостиницы, питание. Врачи и психологи оказывают необходимую помощь. Продолжают работать "горячие линии" в Тюмени: (3452) 49-24-50, 49-24-51, 49-24-52 и Самаре: (846) 229-51-82....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка