О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разгонный блок "Бриз-М" доставлен на космодром Байконур

19 марта авиакомпания "Полет" доставила из "Шереметьево" (Москва) на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур космический разгонный блок "Бриз-М"

19 марта 2007 года авиакомпания "Полет" доставила из "Шереметьево" (Москва) на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур космический разгонный блок "Бриз-М".

Перевозка осуществлена по заказу ГКНПЦ им.М.В.Хруничева, который на протяжении ряда лет пользуется услугами авиакомпании.

С 1999 года авиакомпания "Полет" является генеральным перевозчиком Роскосмоса.

Доставка российской и зарубежной космической техники и оборудования на космодромы мира одна из приоритетных задач авиакомпании.

Несколькими днями ранее самолет авиакомпании Ан-124-100 "Руслан" доставил на Байконур телекоммуникационный космический аппарат Anik F3, принадлежащий канадскому оператору Telesat Canada.

Запуск космического аппарата Anik F3 намечен на апрель 2007 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка