О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту аварии самолета Ту-134 в Самаре возбуждено уголовное дело

По факту аварии самолета Ту-134 в аэропорту Самары областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц")

По факту аварии самолета Ту-134 в аэропорту Самары прокуратурой Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Генеральной прокуратуры России.

По ее словам, "рассматриваются различные версии случившегося, однако предварительная версия - ошибка экипажа".

В Генпрокуратуре отметили, что лайнер "во время посадки приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы". "По данным прокуратуры, в результате аварии 7 человек погибли, еще 7 получили серьезные травмы, 31 человек госпитализирован", - сказала собеседник агентства.

На месте происшествия работает следственная группа прокуратуры Самарской области под руководством областного прокурора Юрия Денисова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка