О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели "Владивосток Авиа" приходят на помощь

Засыпанным снегом приморцам пришли на помощь специалисты "Владивосток Авиа"

Четверо приморцев выехали на двух машинах "Урал" из села Перетычиха в поселок Светлая Тернейского района. Начавшийся снежный циклон не позволил автомобилям прибыть в поселок в назначенное время. Несколько дней их с тревогой ждали, затем организовали наземный поиск, который не принес результатов - снегопад не позволил пробиться к пострадавшим. Между тем, прошло уже десять дней с момента исчезновения людей, и их шансы на выживание уменьшались с каждым часом. По указанию губернатора Сергея Дарькина администрация Приморского края обратилась в ОАО "Владивосток Авиа" за помощью. В результате вертолет Ми-8 с экипажем и парашютно-десантной группой региональной поисково-спасательной базы авиапредприятия немедленно отправился на поиски. Мастерски, с помощью специальной лебедки, спасатели подняли пострадавших на борт. К счастью, за эти дни никто из людей не пострадал.

Обращение в подобных ситуациях к предприятию "Владивосток Авиа" не случайно, поскольку служба поисково-спасательного обеспечения полетов сегодня - это единственное в Приморье подразделение, имеющее высокую профессиональную подготовку, необходимое спасательное оборудование и большой опыт в проведении подобных операций с воздуха. Спасатели авиапредприятия имеют квалификацию водолазов, парашютистов, пожарников. Так, только за прошлый год было проведено 36 операций по поиску и оказанию помощи попавшим в беду - экипажам терпящих бедствие судов, рыбакам на оторвавшихся льдинах и унесенных лодках, людям, пострадавшим от наводнения. Случается, что зимой вертолеты "Владивосток Авиа" разыскивают заблудившихся таежников.

По признанию спасателей, самое сложное - это эвакуация людей с палуб тонущих теплоходов во время шторма. В этих случаях особое мастерство требуется от вертолетчиков - помимо шквального ветра, им мешает непрерывный дрейф судна. Однако и здесь не подводит опыт.

Словом, специалисты "Владивосток Авиа" с готовностью оказывают любую помощь попавшим в беду людям, выполняя тяжелую, но почетную миссию профессиональных спасателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка