О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках выставки "Интурмаркет-2007" состоялась презентация летних чартерных программ аэропорта "Внуково".

В текущем году на международных чартерных направлениях аэропортом "Внуково" планируется обслужить около 1,8 млн. пассажиров, что на 10% больше, чем в 2006 году

В текущем году на международных чартерных направлениях аэропортом "Внуково" планируется обслужить около 1,8 млн. пассажиров, что на 10% больше, чем в 2006 году. Об этом было заявлено на презентации летних чартерных программ аэропорта "Внуково", состоявшейся 19 марта в рамках работы второй международной туристической выставки "Интурмаркет-2007".

В презентации приняли участие начальник отдела развития транспортных систем Департамента транспорта и связи города Москвы Олег Никольский, генеральный директор ОАО "Аэропорт "Внуково" Василий Александров, генеральный директор авиакомпании "Атлант-Союз" Владимир Давыдов, а также представители ведущих российских туроператоров и авиакомпаний.

В рамках реализации летней чартерной программы с начала апреля до конца октября 2007 года аэропорт "Внуково" совместно с ведущими туроператорами и авиаперевозчиками готов предложить пассажирам для отдыха как традиционные направления зарубежного туризма, так и целый ряд новых маршрутов в страны Европы и средиземноморского региона.

Обширную чартерную программу представит в летнем сезоне 2007 года авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" - базовый авиаперевозчик аэропорта "Внуково". В партнерстве с крупнейшими отечественными туроператорами (компании Tez Tour, "Интурист", Mostravel, ICS Travel Group, "Анекс Тур", Nec Travel, Coral Travel) авиакомпания планирует выполнить более 1200 рейсов в Испанию, Грецию, Италию, Тунис, Болгарию, Турцию, Египет, Чехию, Черногорию, Хорватию. В реализации программы будут задействованы самолеты Ил-86, Ту-154М, B-737-300.

Наряду с увеличением чартерной программы "Атлант-Союз" расширит свою сеть регулярных маршрутов. В 2007 году авиакомпания приступит к эксплуатации самолета региональных линий Embraer 120. Это позволит заказчикам авиапервозок воспользоваться комплексной услугой авиакомпании "Атлант-Союз" - доставкой региональных пассажиров через аэропорт "Внуково" на популярные у россиян курорты Европы, Турции, Египта и Туниса.

Авиакомпания "Владивосток Авиа" совместно с туроператором Pan Ukraine предлагает пассажирам совершить путешествия в Стамбул (Турция). Ежедневные рейсы на данном направлении будут осуществляться на самолетах Ту-154. Основными туристическими маршрутами авиакомпании "Кавминводыавиа" в период летней навигации станут: Римини, Барселона, Варна, Бургас, Пула, Тиват, Пардубице, Ираклион. Чартерная программа авиакомпании будет реализовываться при участии туристической фирмы "Нева". Рейсы по этим маршрутам авиакомпания будет выполнять на воздушных судах Ту-204-100. Интересные туристические программы подготовлены и многими другими авиаперевозчиками - партнерами аэропорта "Внуково".

В рамках туристических программ 2006 года в аэропорту "Внуково" было обслужено около 1,6 млн. пассажиров, что на 114% превышает показатели 2005 года. Среди наиболее популярных туристических направлений прошлого года: Анталья, Хургада, Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Даламан, Монастир и Варна. Основными чартерными авиаперевозчиками в 2006 году были авиакомпании "Атлант-Союз", "Кавминводыавиа", "Авиалинии 400", UTair, ГТК "Россия", "Газпромавиа" и "Владивосток Авиа". Активное участие в реализации чартерных программ аэропорта "Внуково" приняли ведущие туристические компании и туроператоры, среди которых: Mostravel, Tez Tour, Nec Travel, "Авиачартер", ICS Travel Group, Coral Travel, "Анекс Тур", "Интурист", "Нева" и другие.

На выставке "Интурмаркет-2007", проходящей с 18 по 21 марта в московском выставочном центре "Крокус Экспо", аэропорт "Внуково" представлен стендом, на котором посетителям предложена исчерпывающая информация об аэропортовом комплексе и планах его развития. Особый интерес участников "Интурмаркет-2007" вызывает макет нового пассажирского терминала, строительство которого активно ведется в настоящее время. Проект терминала, разработанный немецкой компанией Obermeyer Planen, в ноябре 2006 года был удостоен золотой медали Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель - Эврика 2006". Новый терминал общей площадью 201 тыс. кв. м будет иметь пять основных уровней, включая один подземный.

В настоящее время ведется и строительство двухуровневой автотранспортной эстакады общей протяженностью около 2,5 км, примыкающей со стороны привокзальной площади к аэровокзальному комплексу "Внуково". Эстакада сольется с магистральными развязками, соединяющими Боровское и Киевское шоссе.

Строительство первой очереди терминала (173 тыс. кв. м) и автотранспортной эстакады планируется завершить в декабре 2007 года.

В аэропорту "Внуково" также началось строительство многофункционального почтово-грузового терминала площадью 57 тыс. кв. м, емкостью - 2 тыс. тонн. Его мощности позволят обрабатывать 150 тыс. тонн грузов в год, 450 тонн в сутки. Терминал будет осуществлять все виды операций, связанных с наземным обслуживанием грузовых авиаперевозок, обработкой и хранением грузов и почты.

Посетители выставки могут познакомиться и с перспективными проектами по развитию аэропорта "Внуково", среди которых: строительство паркинга на 3,5 тыс. машино-мест, крупного бизнес-центра, а также десятиэтажной гостиницы с бассейном, рестораном, фитнес-клубом и развлекательными залами, которая откроется в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка