О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Airbus A380 совершил первый трансатлантический перелет

Лайнер европейского авиапроизводителя Airbus A380, крупнейший в мире пассажирский самолет, совершил первый перелет в Соединенные Штаты, приземлившись в Нью-Йорке

Лайнер европейского авиапроизводителя Airbus A380, крупнейший в мире пассажирский самолет, в понедельник совершил первый перелет в Соединенные Штаты, приземлившись в Нью-Йорке.

Еще один A380 прилетел в Лос-Анджелес.

Первые трансатлантические полеты лайнера, рассчитанного на 555 пассажиров, предназначены для выявления того, совместим ли он с оборудованием двух крупнейших в США аэропортов.

При этом перспективы европейского лайнера, крупнейшего пассажирского самолета в мире, на американском рынке, представляются экспертам туманными.

Перелет в Нью-Йорк из Франкфурта-на-Майне был осуществлен авиакомпанией Lufthansa, а самолет, приземлившийся в Лос-Анджелесе, куда он перелетел из Тулузы, управлялся пилотами австралийской Qantas.

На первом самолете были транспортированы 500 сотрудников Airbus и Lufthansa, на втором - лишь экипаж и команда инженеров.

Airbus потратил более $10 миллиардов на разработку A380, стоимость которого составляет $319 миллионов. Пока он получил 156 заказов от 14 клиентов, но ни одна из американских авиалиний не обратила на него внимания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка