О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники НПО "Сатурн" награждены государственными наградами за заслуги в разработке и создании специальной техники

Президент РФ В.Путин объявил благодарность коллективу НПО "Сатурн" за заслуги в разработке и создании специальной техники. Также президент издал указ о награждении государственными наградами РФ ряда работников компании

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил благодарность коллективу ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" за заслуги в разработке и создании специальной техники. Распоряжение президента РФ о поощрении подписано 16 марта 2007 года. В этот же день президент РФ издал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации ряда работников НПО "Сатурн".

Указом президента РФ за большой вклад в разработку и создание специальной техники и многолетний и добросовестный труд награждены:

Орденом почета
  • Ремизов Владимир Федорович - фрезеровщик,

  • Целиков Владимир Алексеевич - главный менеджер по производству газотурбинных двигателей специального назначения.
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
  • Дядин Евгений Николаевич - слесарь механосборочных работ,

  • Ерастов Сергей Константинович - слесарь механосборочных работ,

  • Сорокин Петр Петрович - штамповщик.
Присвоены почетные звания:

"Заслуженный конструктор Российской Федерации"
  • Бурову Николаю Алексеевичу - главному специалисту по общим газодинамическим расчетам и теории двигателей,

  • Земскову Александру Сергеевичу - заместителю генерального конструктора - главному конструктору по газотурбинным двигателям летательных аппаратов,

  • Матвеенко Георгию Петровичу - первому заместителю генерального конструктора - главному конструктору - начальнику опытного конструкторского бюро.
"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"
  • Богову Анатолию Васильевичу - начальнику корпуса,

  • Киселеву Вячеславу Николаевичу - директору завода,

  • Пиотуху Станиславу Мечиславовичу - начальнику конструкторского отдела турбин,

  • Румянцеву Валерию Анатольевичу - начальнику производства завода "Русская механика",

  • Собенникову Александру Васильевичу - первому заместителю главного инженера - главному инженеру по опытно-конструкторским работам.
"Нам есть, чем гордиться, - сказал генеральный директор НПО "Сатурн" Юрий Ласточкин, поздравляя своих коллег с высокими наградами. - За последние 8-10 лет мы осуществили переход от серийного завода, который выпускал один тип двигателя, к компании, которая имеет колоссальный портфель заказов в области индустриальных турбин, лопаточного производства, авиационных двигателей. Люди, отмеченные в указе президента - настоящие профессионалы, для них дело, которым мы занимаемся - есть сама жизнь. Именно из таких людей состоит НПО "Сатурн", на таких людях держится и благодаря им развивается наша страна".

По словам Юрия Ласточкина, внимание государства для НПО "Сатурн" - и большой почет, и показатель правильности выбранного пути, и серьезная мотивация для того, чтобы сделать гораздо больше.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и сервисном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка