О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина в ближайшие годы намерена вложить до $1 млрд. в модернизацию аэропортов

Для приведения гражданских аэропортов Украины в соответствие с международными стандартами необходимо 876 млн. долл

Для приведения гражданских аэропортов Украины в соответствие с международными стандартами необходимо 876 млн. долл. Об этом шла речь на совещании по развитию аэропортов у вице-премьера Андрея Клюева, сообщает его пресс-служба. Для приема самолетов типа Boeing-767, Boeing-747, Airbus-320 практически все аэропорты Украины нуждаются в реконструкции или строительстве новых взлетно-посадочных полос и мест стоянок. На заседании отмечалось, что быстрый рост авиаперевозок, усиление требований безопасности полетов, качества, надежности и регулярности авиаперевозок требует пересмотра существующих технологий наземного обслуживания авиаперевозчиков, пассажиров и грузов в аэропортах.

Реконструкцию пассажирских терминалов и строительство новых взлетно-посадочных полос планируется проводить как на средства государственного бюджета, так и за счет инвестиций.

На Украине действует 34 аэропорта, из которых 23 имеют пункты пропуска через государственную границу, а 8 являются стратегическими ("Борисполь", "Донецк", "Одесса", "Львов", "Симферополь", "Харьков", "Днепропетровск", "Киев-Жуляны")....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка