О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вводит летнее расписание и открывает новые маршруты

С 25 марта ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" вводит летнее расписание, которое будет действовать до 27 октября 2007 г.

С 25 марта 2007 г. ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" вводит летнее расписание, которое будет действовать до 27 октября 2007 г. В летний сезон 2007 г. "Аэрофлот" отрывает новые маршруты, увеличивает интенсивность полетов, активизирует взаимодействие с иностранными партнерами.

Используя собственную сеть и возможности партнеров, "Аэрофлот" будет выполнять полеты в 47 стран мира, в том числе в 6 стран СНГ (Азербайджан, Армения, Грузия, Киргизстан, Украина, Узбекистан). Собственные рейсы будут выполняться в 93 пункта, из них в 59 за рубежом (в 37 пунктов Европы, 5 - Америки, 2 - Африки, 5 - Ближнего и Среднего Востока, 10 - Азии). Внутренние рейсы в 26 пунктов России охватывают наиболее востребованные направления - Анапа, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Магадан, Мин. Воды, Нижневартовск, Новосибирск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Челябинск. Сеть полетов в страны СНГ включает 8 пунктов: Баку, Бишкек, Днепропетровск, Ереван, Киев, Симферополь, Ташкент, Тбилиси.

В новом расписании увеличена частота полетов в ряд городов России и зарубежья, что создает дополнительные удобства пассажирам. В Дюссельдорф с 17 до 21 рейса в неделю, Мадрид - с 7 до 11 рейсов, Ганновер - с 3 до 7 рейсов, Милан - с 11 до 14 рейсов, Сеул - с 4 до 6 рейсов, Иркутск - с 10 до 21 рейса, Анапу - с 7 до 14 рейсов, Красноярск - с 3 до 14 рейсов, Минеральные Воды - с 7 до 14, Калининград - с 17 до 27 рейсов, Баку - с 11 до 14 рейсов.

Для удовлетворения спроса на турпоездки "Аэрофлот" открывает новый рейс на юг Испании по маршруту Москва - Малага - Москва. Рейс будет выполняться на самолете А320 с частотой четыре раза в неделю.

По летнему расписанию полеты по 32 международным авиалиниям будут выполняться как рейсы совместной эксплуатации с иностранными авиакомпаниями-партнерами.

С российскими авиакомпаниями "Дальавиа" и "Татарстан" действуют соглашения о совместной эксплуатации авиалиний Москва - Хабаровск - Москва и Москва - Казань - Москва.

Членство "Аэрофлота" в международном альянсе SkyTeam позволяет пассажирам воспользоваться разветвленной сетью маршрутов и удобными стыковками авиакомпаний-партнеров.

Летнее расписание будет обеспечиваться 80 воздушными судами "Аэрофлота". До конца 2007 года "Аэрофлот" планирует пополнить парк ВС семью самолетами семейства Airbus А319/320/321, которые также буду задействованы в период действия летнего расписания.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве, Россия, в аэропорту "Шереметьево". Авиакомпания создана 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. "Аэрофлот" входит в глобальный авиаальянс SkyTeam, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine "Лучшим авиационным альянсом" в 2005 и 2006 гг. В 2006 году авиакомпания перевезла 7,3 миллиона пассажиров в 89 городов 47 стран. Чистая прибыль за 2006 год должна составить 6,9763 млрд. руб. "Аэрофлот" выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 90 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка