О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метеослужба самарского аэропорта проверяется экспертами

В аэропорту Курумоч находится директор метеоагентства Приволжского Управления гидрометслужбы и представитель Росгидромета из Москвы

В аэропорту "Курумоч" находится директор метеоагентства Приволжского Управления гидрометслужбы и представитель Росгидромета из Москвы. Об этом сообщил Вячеслав Демин - пресс-секретарь Приволжского Управления гидрометслужбы.

"Гражданские метеостанции передают сведения о погодных условиях через каждые три часа, - сказал он. - Авиационные станции наблюдают изменения в погоде каждый час. В "Курумоче" есть авиационный метеорологический центр, там много наблюдателей, много синоптиков. Когда погода ухудшается, ведутся получасовые наблюдения, и, при необходимости, еще более частые. За атмосферными явлениями они обязаны наблюдать постоянно. У наблюдателя есть ориентир видимости. Например, если видимость в тумане менее 50 метров, то он немедленно докладывает диспетчеру, который, в свою очередь, передает сведения летчикам".

Работа самарских и московских экспертов-метеорологов продолжается. Они должны оценить степень вины метеорологов в катастрофе Ту-134 компании UTair....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка