О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США направили к берегам Кореи новейший авианосец

Авианосец "Рональд Рейган" в сопровождении ракетного крейсера и двух эсминцев примет участие в крупнейших военных учениях на территории Южной Кореи

ВМС США направили к берегам Южной Кореи новейший атомный авианосец, сообщает Defencetalk.

Авианосец "Рональд Рейган" в сопровождении ракетного крейсера и двух эсминцев примет участие в крупнейших военных учениях на территории Южной Кореи. В учениях будут задействованы также американские войска, размещенные на полуострове.

Учения, которые должны стартовать 25 марта, вызвали острую реакцию Северной Кореи. Пхеньян обвинил США и Южную Корею в нагнетании напряженности в регионе и стремлении сорвать процесс шестисторонних переговоров по корейской ядерной проблеме.

CVN-76 Ronald Reagan вошел в строй в 2003 году и стал девятым авианосцем типа "Честер Нимитц". Водоизмещение корабля превышает 100 тысяч тонн, скорость полного хода составляет 32 узла. На авианосце базируются истребители F/A-18 Hornet и Super Hornet, самолеты радиоэлектронной борьбы EA-6B, "летающие радары" E-2C, противолодочные самолеты Viking и вертолеты. Численность авиакрыла превышает 70 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка