О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путилин: Интегрированные структуры в ОПК не противоречат рынку

Создание интегрированных структур в оборонно-промышленном комплексе не противоречит принципам рыночной экономики, заявил зампредседателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ В.Путилин

Создание интегрированных структур в оборонно-промышленном комплексе не противоречит принципам рыночной экономики. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом журналистам в четверг сообщил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Владислав Путилин.

По его словам, в таких отраслях, как авиастроение и судостроение, в России нет конкуренции по производству готовой продукции. "У нас нет конкуренции по готовой продукции. Конкурируют производители комплектующих. Это отрасль приборостроения, компонентная база", - пояснил Путилин.

Также, по его словам, в судостроении большая конкуренция в части комплектующих. Путилин подчеркнул, что здесь делается ставка на конкуренцию на внешних рынках, как в авиапроме, судостроении, так и в других отраслях ОПК.

Он сообщил, что доля ОАК в производстве продукции гражданского назначения в перспективе должна достигнуть 80%. "По судостроительной корпорации мы таких цифр вряд ли достигнем, они будут значительно ниже", - сказал он. По его словам, ориентировочно этот показатель может достигать 40%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка