О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Судана совершили налет на Чад

Самолеты ВВС Судана нанесли ракетно-бомбовые удары по двум городам, расположенным в приграничных областях соседнего Чада

В четверг самолеты ВВС Судана нанесли ракетно-бомбовые удары по двум городам, расположенным в приграничных областях соседнего Чада, сообщает AFP.

По данным властей Чада, в результате налета в районах Тине и Бахаи погибло множество людей, также сообщается о разрушении большого числа зданий.

Власти Чада потребовали официальных объяснений случившегося от посла Судана в Нджамене, однако он отказался дать немедленный ответ.

Правительство Чада заявило о готовности применить все имеющиеся средства для защиты населения страны от агрессии со стороны соседнего государства.

Напомним, что целью ударов Судана были лагеря суданских беженцев, многих их которых власти этой страны подозревают в принадлежности к повстанческим группировкам, ведущим борьбу с правительственными силами за контроль над провинцией Дарфур. Наблюдатели отмечают с осени 2006 года значительное усиление межэтнических столкновений в этом регионе.

С 2003 года в Дарфуре погибли около 200 тысяч человек, более 2,5 миллионов жителей провинции стали беженцами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка